◎試合結果 2009年度
6年生 |
対戦日 |
対戦チーム名 |
大会名 |
スコア |
勝敗 |
3月7日 |
中もずシャークス |
貝塚市長杯新人大会1回戦 |
1−2 |
負 |
4月5日 |
西成銀河 |
平野ライオンズ杯1回戦 |
7−1
|
勝 |
4月12日 |
オール苅田 |
西成大会2回戦 |
0−2 |
負 |
4月18日 |
幸ジュニアファイターズ |
和泉理事長杯1回戦 |
0−5 |
負 |
4月19日 |
平野エンゼルス |
富田林市長杯1回戦 |
5−0 |
勝 |
5月4日 |
大国エレファント |
大阪市長杯2回戦 |
4−10 |
負 |
5月10日 |
東条ブラザーズ |
富田林市長杯2回戦 |
2−6 |
負 |
5月10日 |
光明台ハレーズ |
和泉春季市長杯1回戦 |
0−1 |
負 |
5月16日 |
須賀シャトルジュニア |
岸和田市長杯1回戦 |
5−3 |
勝 |
5月30日 |
藤井寺パワーズ |
オリックスカップ1回戦 |
0−0 |
分(抽選勝) |
6月6日 |
高石二区パワーズ |
岸和田市長杯2回戦 |
1−6 |
負 |
6月7日 |
三宝イーグルス |
羽曳野府知事杯1回戦 |
12−2 |
勝 |
6月13日 |
北岡ビクトリー |
羽曳野府知事杯2回戦 |
1−1 |
分(抽選勝) |
6月20日 |
大阪ゴールデンファイアー |
羽曳野府知事杯3回戦 |
3−2 |
勝 |
6月21日 |
阪南イーグルス |
泉州(泉南)地区野球大会1回戦 |
4−1 |
勝 |
6月27日 |
泉ジャガーズ |
オリックスカップ2回戦 |
4−3 |
勝 |
6月28日 |
西陶器ジュニアファイターズ |
羽曳野府知事杯4回戦 |
0−11 |
負 |
6月28日 |
西信達スポーツ少年団 |
泉州(泉南)地区野球大会2回戦 |
1−10 |
負 |
7月4日 |
信達クーガーズ |
芦部ジャガーズ40周年記念大会1回戦 |
2−0 |
勝 |
7月5日 |
大伴フレンズ |
堺市長杯(泉北連盟)1回戦 |
1−2 |
負 |
7月11日 |
此花ギャラントリー |
MINATO杯1回戦 |
1−3 |
負 |
7月12日 |
忠岡テットシリアス |
マルエス杯1回戦 |
5−3 |
勝 |
7月18日 |
西陶器ジュニアファイターズ |
オリックスカップ3回戦 |
2−2 |
分(抽選勝) |
7月19日 |
岸和田ベアーズ |
阪南市長杯1回戦 |
2−1 |
勝 |
7月20日 |
松原イーグルス |
平野ライオンズ杯2回戦 |
2−0 |
勝 |
7月25日 |
浜一タイガース |
オリックスカップ4回戦 |
0−0 |
分(抽選負) |
7月26日 |
伊都ドリームス |
泉佐野市長杯1回戦 |
14−1 |
勝 |
8月1日 |
熊取ベアーズ |
阪南市長杯2回戦 |
2−9 |
負 |
8月2日 |
高石南スターズ |
芦部ジャガーズ40周年記念大会2回戦 |
0−3 |
負 |
8月22日 |
住吉ニューオリオンズ |
平野ライオンズ杯3回戦 |
4−4 |
分(抽選負) |
8月30日 |
大浜ビックベアーズ |
泉佐野市長杯2回戦 |
4−7 |
負 |
9月13日 |
庭代台ビクトリー |
和泉会長杯2回戦 |
2−5 |
負 |
9月20日 |
王子ヤングバッファローズ |
マルエス旗2回戦 |
1−5 |
負 |
9月21日 |
下荘少年野球クラブ |
高石会長杯1回戦 |
1−7 |
負 |
10月17日 |
生野ロイヤルズ |
平野会長杯1回戦 |
0−2 |
負 |
10月18日 |
オール苅田 |
河内長野会長杯1回戦 |
0−3 |
負 |
11月8日 |
幸ジュニアファイターズ |
和泉秋季市長杯1回戦 |
2−7 |
負 |
11月22日 |
小林アタッカーズ |
堺市長杯1回戦 |
2−0 |
勝 |
12月6日 |
新檜尾少年野球部 |
堺市長杯2回戦 |
0−0 |
分(抽選負) |
12月20日 |
光明台ハレーズ |
北池田NR10周年記念大会2回戦 |
7−0 |
勝 |
1月17日 |
梅の里少年野球クラブ |
大阪府知事杯2回戦 |
1−4 |
負 |
2月11日 |
緑ヶ丘グリーンヒルズ |
北池田NR10周年記念大会準決勝 |
2−9 |
負 |
2月14日 |
緑ヶ丘グリーンヒルズ |
卒団記念大会2回戦 |
0−4 |
負 |
5年生 |
対戦日 |
対戦チーム名 |
大会名 |
スコア |
勝敗 |
4月5日 |
高石スワローズ |
河内長野ジュニア大会1回戦 |
1−5 |
負 |
6月21日 |
ホワイトベアーズ |
熊取マルエス杯2回戦 |
5−4 |
勝 |
7月4日 |
野田ホークス |
熊取マルエス杯3回戦 |
4−3 |
勝 |
7月12日 |
北花田タイガー |
富田林市長杯2回戦 |
4−6 |
負 |
7月18日 |
田尻スポーツ少年団 |
熊取マルエス杯4回戦 |
1−1 |
分(抽選勝) |
8月1日 |
貝塚スポーツ少年団西地区 |
熊取マルエス杯準々決勝 |
1−11 |
負 |
9月6日 |
ジュニア千代田 |
大阪府知事ジュニア1回戦 |
11−2 |
勝 |
9月27日 |
小山ジャンボ |
大阪府知事ジュニア2回戦 |
2−4 |
負 |
11月21日 |
芦部ジャガーズ |
杉本旗争奪戦第1戦 |
2−2 |
分 |
12月19日 |
いぶき野ボールパークス |
杉本旗争奪戦第2戦 |
1−0 |
勝 |
12月20日 |
和泉サークルズ |
杉本旗争奪戦第3戦 |
1−2 |
負 |
12月23日 |
緑ヶ丘グリーンヒルズ |
杉本旗争奪戦最終戦 |
0−3 |
負 |
1月24日 |
和泉サークルズ |
北池田NR10周年記念大会2回戦 |
0−13 |
負 |
4年生 |
対戦日 |
対戦チーム名 |
大会名 |
スコア |
勝敗 |
4月12日 |
シルバーホークス |
大阪市長杯ちびっ子大会1回戦 |
11−0 |
勝 |
4月26日 |
八尾ドラゴンズ |
大阪市長杯ちびっ子大会2回戦 |
4−4 |
分(抽選負) |
5月30日 |
庭代台ビクトリー |
高石ジュニア大会1回戦 |
2−6 |
負 |
7月19日 |
港ヤンキース |
阪南市長杯1回戦 |
2−8 |
負 |
8月22日 |
緑ヶ丘グリーンヒルズ |
咲花旗争奪戦1回戦 |
1−9 |
負 |
10月25日 |
西陶器ジュニアファイターズ |
熊取ジャガーズ大会1回戦 |
0−6 |
負 |
11月15日 |
大井リバーサイド |
ジュニア金剛杯1回戦 |
0−10 |
負 |
3年生 |
対戦日 |
対戦チーム名 |
大会名 |
スコア |
勝敗 |
9月21日 |
あべのベアーズ |
城東大会2回戦 |
11−3 |
勝 |
9月27日 |
美原ベアーズ |
城東大会3回戦 |
1−7 |
負 |
11月3日 |
新芦屋ドラゴンズ |
西陶器ミニリーグ第1戦 |
3−8 |
負 |
11月21日 |
松原イーグルス |
西陶器ミニリーグ第2戦 |
7−7 |
分 |
11月22日 |
熊取ジャガーズ |
西陶器ミニリーグ第3戦 |
4−9 |
負 |
12月5日 |
新金岡東ビクトリー |
西陶器ミニリーグ第4戦 |
2−6 |
負 |
12月6日 |
野田ホークス |
西陶器ミニリーグ第5戦 |
4−12 |
負 |
12月23日 |
美原ベアーズ |
西陶器ミニリーグ第6戦 |
2−9 |
負 |
1月17日 |
熊野ライオンズ+大浜ビックベアーズ |
西陶器ミニリーグ最終戦 |
8−3 |
勝 |
1月24日 |
忠岡テットシリアス |
ケンスポーツ旗第1戦 |
0−15 |
負 |
2月14日 |
緑ヶ丘グリーンヒルズ |
ケンスポーツ旗第2戦 |
1−9 |
負 |
2月21日 |
忠岡テットシリアス |
ケンスポーツ旗第3戦 |
8−4 |
勝 |